必赢亚洲988net-首页(欢迎您)

第八届必赢亚洲988net会员单位名单

您的当前位置: 首页 > 会员单位 > 第八届必赢亚洲988net会员单位名单

必赢亚洲988net第八届理事会理事名单 

(共109名 以姓名笔划为序)

一、省教育学会本级(以姓氏笔画为序共13人)

姓  名

性别

出生年月

政治面貌

单   位

职   务

王永安

1963年4月

中共党员

陕西师范大学

党委副书记

王彩凤

1962年12月

中共党员

西北工业大学附属小学、西北工业大学基础教育中心

校长、党委书记

王淑芳

1963年5月

中共党员

西安高新第一中学

党总支书记、校长

庆  群

1970年11月

中共党员

西安市铁一中学

书记、校长

李振东

1961年4月

中共党员

陕西省教育科学研究院

党总支书记、副院长,七届学会法定代表人、常务副会长、秘书长

杨建文

1966年5月


陕西省教育科学研究院

中学高级教师、七届学会副秘书长

杨晓研

1963年1月

农工党

陕西省教育科学研究院

院长、七届学会副会长

吴积军

1969年12月

中共党员

陕西省西安小学

校长

张剑龙

1963年8月

中共党员

西安爱知初级中学

校长

张新民

1956年2月

中共党员

陕西省教育厅

原总会计师、七届学会会长

赵小峰

1977年10月

中共党员

陕西人民出版社责任有限公司

党委副书记、副总经理(主持工作)

符睿斌

1965年12月

中共党员

陕西省教育科学研究院

中学高级教师,七届学会会长助理、常务副秘书长

谢军占

1961年1月

中共党员

西安电子科技大学

党委常委、副校长

二、有关高等院校(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马  波

1967年4月

西安音乐学院

图书馆馆长

马  莹

1972年12月

咸阳师范学院

教育科学学院院长

王云江

1968年9月

杨凌职业技术学院

文理学院院长

杨建波

1964年5月

铜川职业技术学院

党委副书记、院长

汪义瑞

1969年9月

安康学院

教务处处长

三、省教育学会直属机构(以姓氏笔画为序共9人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王爱玲

1965年4月

《西部教育研究》杂志社

主任

刘利红

1974年1月

影视教育研究中心

副主任

闫忠平

1971年3月

名师发展研究中心

主任

宋教训

1986年12月

家校协同育人研究中心

副主任

金  焰

1968年10月

心理教育研究中心

主任

胡  健

1973年8月

教育质量综合评价中心

主任

曹君儒

1987年10月

安全培训中心

副主任

曹国强

1974年7月

班主任发展研究中心

主任

魏  捷

1968年1月

学会网站

主任

四、省教育学会分支机构(以姓氏笔画为序共19人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马亚军

1963年12月

中学数学教育专业委员会

秘书长

马鲜艳

1962年1月

新世纪课程研究专业委员会

理事长

王长远

1964年11月

美术教学专业委员会

理事

王来平

1963年3月

中学语文专业委员会

秘书长

王尚杰

1981年8月

综合实践与创客教育专业委员会

秘书长

王晓萍

1953年11月

陈鹤琴教育思想工作委员会

秘书长

白雅娟

1980年1月

刘古愚教育思想工作委员会

秘书长

朱智斌

1965年9月

陶行知教育思想工作委员会

秘书长

闫成海

1978年1月

教育统计专业委员会

秘书长

杨宗年

1963年9月

历史教学专业委员会

秘书长

杨逢轩

1953年1月

教学评价专业委员会

秘书长

何兆华

1961年3月

教育管理专业委员会

秘书长

张华钟

1983年3月

音乐教学专业委员会

理事

张雪莲

1964年11月

中小学外语教学专业委员会

秘书长

段  威

1961年12月

德育专业委员会

秘书长

党昉民

1959年8月

地理教学专业委员会

秘书长

崔  敏

1957年4月

中学化学教学专业委员会

秘书长

梁  放

1962年4月

物理教学专业委员会

秘书长

潘  燏

1959年4月

小学数学教学专业委员会

秘书长

五、学会秘书处提名的单位(以姓氏笔画为序共10人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  莉

1957年8月

西北工业大学幼儿园

园长

冯云鹏

1958年3月

北京师范大学汉中实验学校

筹备组组长

吕  菲

1976年1月

西安第二外国语学校

校长

刘  岚

1970年9月

西安市新城区太华路小学、教师进修学校

校长、副校长

杨爱华

1966年1月

汉中市南郑中学

党委书记、校长

陈勇刚

1972年1月

西安市曲江第一中学

校长

赵  焱

1977年11月

西安航天基地教育局

基础教育部负责人

郝益群

1970年12月

西安市曲江第一小学、第五小学

校长

谢大慧

1970年1月

陕西师范大学绿地浐灞小学

书记、校长

翟小玲

1970年10月

西安市曲江第十四小学

校长、书记

六、西安市(以姓氏笔画为序共6人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

安保仁

1953年5月

西安市教育学会

会长

和巧云

1967年2月

西安市碑林区教师进修学校

校长

徐铁卫

1969年9月

西安市盲哑学校

校长

曹  静

1969年6月

西安市莲湖区教师进修学校

党支部副书记、校长

曹永川

1962年10月

西安市新城区教师进修学校

校长

解慧明

1966年7月

西安市教育科学研究院

院长

七、铜川市(以姓氏笔画为序共3人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘孝安

1964年1月

铜川市耀州中学

校长

何喜田

1957年8月

铜川市教育学会

会长

张树平

1963年6月

铜川市宜君县教研室

主任、教育学会会长

八、宝鸡市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘长虎

1967年2月

宝鸡中学

党委书记、校长

李晓萍

1974年10月

宝鸡实验小学

校长

何具征

1970年4月

宝鸡市千阳县教研室

主任

沈宏军

1971年3月

宝鸡市教研室

主任、党支部书记

曹公奇

1961年5月

宝鸡市教育学会

会长

九、咸阳市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘聪胜

1962年1月

咸阳市教育学会

副会长

孙  荣

1967年5月

咸阳市教育教学研究室

主任

赵刚宁

1971年10月

咸阳市秦都区教研室

主任

韩  望

1970年2月

咸阳市实验中学

校长

韩学军

1973年10月

咸阳市实验幼儿园

园长

十、渭南市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

李向锋

1974年12月

渭南市富平县莲湖初级中学

校长

杨富强

1981年3月

渭南市经开区实验小学

校长、党委书记

范全民

1957年11月

渭南市教育学会

会长

赵根全

1959年3月

渭南市临渭区教育学会

会长

郭九胜

1969年3月

渭南市教育研究所

副所长

十一、汉中市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

万敏杰

1962年10月

汉中市教研室

秘书长

古  红

1976年5月

汉中市南郑区城关小学

校长

白阳旭

1971年3月

汉中市特殊教育学校

副校长

敖永忠

1968年3月

汉中市教研室

书记、主任

十二、安康市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

张冬华

1971年11月

安康市石泉县职业技术教育中心

校长

张志虎

1969年3月

安康市教学研究室

主任

陈立润

1966年3月

安康市教育学会

会长

贾正杰

1966年6月

陕西省安康中学

副校长

十三、商洛市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  丽

1977年11月

商洛市特殊教育学校

党支部书记

白  帆

1958年6月

商洛市教育学会

会长

刘立业

1973年8月

商洛市商州区职业高级中学

校长

齐军民

1966年7月

商洛市教研室

主任

十四、延安市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王殿斌

1964年5月

延安市新区高级中学

校长

付  慧

1973年9月

延安洛杉矶保育院

书记、院长

刘志聪

1969年10月

延安市教育教学研究中心

书记、主任

孙郡霞

1970年3月

延安实验小学

校长

郝炳宏

1959年3月

延安市教育学会

会长

十五、榆林市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马  剑

1952年12月

榆林市教育学会

会长

刘志华

1961年6月

榆林中学

校长

高建雄

1964年6月

榆林市教研室

主任

韩景睿

1971年11月

榆林市第二十六幼儿园

园长

慕彩芳

1969年8月

榆林星元小学

校长

十六、杨凌示范区(以姓氏笔画为序共3人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

宋建社

1961年3月

陕西师范大学杨凌实验中学

校长

董英武

1969年10月

杨陵区教育教学研究室

主任

魏建功

1968年3月

杨陵区杨陵小学

校长

十七、西咸新区(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  文

1968年7月

西安市车辆中学

校长、党支部书记

余爱东

1968年12月

西咸新区沣西新城第四学校

执行校长

唐才畏

1979年8月

西咸新区黄冈泾河中学

校长

龚健辉

1971年6月

西咸新区沣西新城第一、第三小学

校长


第八届理事会会员代表名单

一、省教育学会本级(以姓氏笔画为序共13人)

姓  名

性别

出生年月

政治面貌

单   位

职   务

王永安

1963年4月

中共党员

陕西师范大学

党委副书记

王彩凤

1962年12月

中共党员

西北工业大学附属小学、西北工业大学基础教育中心

校长、党委书记

王淑芳

1963年5月

中共党员

西安高新第一中学

党总支书记、校长

庆  群

1970年11月

中共党员

西安市铁一中学

书记、校长

李振东

1961年4月

中共党员

陕西省教育科学研究院

党总支书记、副院长,七届学会法定代表人、常务副会长、秘书长

杨建文

1966年5月


陕西省教育科学研究院

中学高级教师、七届学会副秘书长

杨晓研

1963年1月

农工党

陕西省教育科学研究院

院长、七届学会副会长

吴积军

1969年12月

中共党员

陕西省西安小学

校长

张剑龙

1963年8月

中共党员

西安爱知初级中学

校长

张新民

1956年2月

中共党员

陕西省教育厅

原总会计师、七届学会会长

赵小峰

1977年10月

中共党员

陕西人民出版社责任有限公司

党委副书记、副总经理(主持工作)

符睿斌

1965年12月

中共党员

陕西省教育科学研究院

中学高级教师,七届学会会长助理、常务副秘书长

谢军占

1961年1月

中共党员

西安电子科技大学

党委常委、副校长

二、有关高等院校(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马  波

1967年4月

西安音乐学院

图书馆馆长

马  莹

1972年12月

咸阳师范学院

教育科学学院院长

王云江

1968年9月

杨凌职业技术学院

文理学院院长

杨建波

1964年5月

铜川职业技术学院

党委副书记、院长

汪义瑞

1969年9月

安康学院

教务处处长

三、省教育学会直属机构(以姓氏笔画为序共9人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王爱玲

1965年4月

《西部教育研究》杂志社

主任

刘利红

1974年1月

影视教育研究中心

副主任

闫忠平

1971年3月

名师发展研究中心

主任

宋教训

1986年12月

家校协同育人研究中心

副主任

金  焰

1968年10月

心理教育研究中心

主任

胡  健

1973年8月

教育质量综合评价中心

主任

曹君儒

1987年10月

安全培训中心

副主任

曹国强

1974年7月

班主任发展研究中心

主任

魏  捷

1968年1月

学会网站

主任

四、省教育学会分支机构(以姓氏笔画为序共19人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马亚军

1963年12月

中学数学教育专业委员会

秘书长

马鲜艳

1962年1月

新世纪课程研究专业委员会

理事长

王长远

1964年11月

美术教学专业委员会

理事

王来平

1963年3月

中学语文专业委员会

秘书长

王尚杰

1981年8月

综合实践与创客教育专业委员会

秘书长

王晓萍

1953年11月

陈鹤琴教育思想工作委员会

秘书长

白雅娟

1980年1月

刘古愚教育思想工作委员会

秘书长

朱智斌

1965年9月

陶行知教育思想工作委员会

秘书长

闫成海

1978年1月

教育统计专业委员会

秘书长

杨宗年

1963年9月

历史教学专业委员会

秘书长

杨逢轩

1953年1月

教学评价专业委员会

秘书长

何兆华

1961年3月

教育管理专业委员会

秘书长

张华钟

1983年3月

音乐教学专业委员会

理事

张雪莲

1964年11月

中小学外语教学专业委员会

秘书长

段  威

1961年12月

德育专业委员会

秘书长

党昉民

1959年8月

地理教学专业委员会

秘书长

崔  敏

1957年4月

中学化学教学专业委员会

秘书长

梁  放

1962年4月

物理教学专业委员会

秘书长

潘  燏

1959年4月

小学数学教学专业委员会

秘书长

五、学会秘书处提名的单位(以姓氏笔画为序共10人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  莉

1957年8月

西北工业大学幼儿园

园长

冯云鹏

1958年3月

北京师范大学汉中实验学校

筹备组组长

吕  菲

1976年1月

西安第二外国语学校

校长

刘  岚

1970年9月

西安市新城区太华路小学、教师进修学校

校长、副校长

杨爱华

1966年1月

汉中市南郑中学

党委书记、校长

陈勇刚

1972年1月

西安市曲江第一中学

校长

赵  焱

1977年11月

西安航天基地教育局

基础教育部负责人

郝益群

1970年12月

西安市曲江第一小学、第五小学

校长

谢大慧

1970年1月

陕西师范大学绿地浐灞小学

书记、校长

翟小玲

1970年10月

西安市曲江第十四小学

校长、书记

六、西安市(以姓氏笔画为序共6人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

安保仁

1953年5月

西安市教育学会

会长

和巧云

1967年2月

西安市碑林区教师进修学校

校长

徐铁卫

1969年9月

西安市盲哑学校

校长

曹  静

1969年6月

西安市莲湖区教师进修学校

党支部副书记、校长

曹永川

1962年10月

西安市新城区教师进修学校

校长

解慧明

1966年7月

西安市教育科学研究院

院长

七、铜川市(以姓氏笔画为序共3人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘孝安

1964年1月

铜川市耀州中学

校长

何喜田

1957年8月

铜川市教育学会

会长

张树平

1963年6月

铜川市宜君县教研室

主任、教育学会会长

八、宝鸡市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘长虎

1967年2月

宝鸡中学

党委书记、校长

李晓萍

1974年10月

宝鸡实验小学

校长

何具征

1970年4月

宝鸡市千阳县教研室

主任

沈宏军

1971年3月

宝鸡市教研室

主任、党支部书记

曹公奇

1961年5月

宝鸡市教育学会

会长

九、咸阳市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘聪胜

1962年1月

咸阳市教育学会

副会长

孙  荣

1967年5月

咸阳市教育教学研究室

主任

赵刚宁

1971年10月

咸阳市秦都区教研室

主任

韩  望

1970年2月

咸阳市实验中学

校长

韩学军

1973年10月

咸阳市实验幼儿园

园长

十、渭南市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

李向锋

1974年12月

渭南市富平县莲湖初级中学

校长

杨富强

1981年3月

渭南市经开区实验小学

校长、党委书记

范全民

1957年11月

渭南市教育学会

会长

赵根全

1959年3月

渭南市临渭区教育学会

会长

郭九胜

1969年3月

渭南市教育研究所

副所长

十一、汉中市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

万敏杰

1962年10月

汉中市教研室

秘书长

古  红

1976年5月

汉中市南郑区城关小学

校长

白阳旭

1971年3月

汉中市特殊教育学校

副校长

敖永忠

1968年3月

汉中市教研室

书记、主任

十二、安康市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

张冬华

1971年11月

安康市石泉县职业技术教育中心

校长

张志虎

1969年3月

安康市教学研究室

主任

陈立润

1966年3月

安康市教育学会

会长

贾正杰

1966年6月

陕西省安康中学

副校长

十三、商洛市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  丽

1977年11月

商洛市特殊教育学校

党支部书记

白  帆

1958年6月

商洛市教育学会

会长

刘立业

1973年8月

商洛市商州区职业高级中学

校长

齐军民

1966年7月

商洛市教研室

主任

十四、延安市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王殿斌

1964年5月

延安市新区高级中学

校长

付  慧

1973年9月

延安洛杉矶保育院

书记、院长

刘志聪

1969年10月

延安市教育教学研究中心

书记、主任

孙郡霞

1970年3月

延安实验小学

校长

郝炳宏

1959年3月

延安市教育学会

会长

十五、榆林市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马  剑

1952年12月

榆林市教育学会

会长

刘志华

1961年6月

榆林中学

校长

高建雄

1964年6月

榆林市教研室

主任

韩景睿

1971年11月

榆林市第二十六幼儿园

园长

慕彩芳

1969年8月

榆林星元小学

校长

十六、杨凌示范区(以姓氏笔画为序共3人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

宋建社

1961年3月

陕西师范大学杨凌实验中学

校长

董英武

1969年10月

杨陵区教育教学研究室

主任

魏建功

1968年3月

杨陵区杨陵小学

校长

十七、西咸新区(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  文

1968年7月

西安市车辆中学

校长、党支部书记

余爱东

1968年12月

西咸新区沣西新城第四学校

执行校长

唐才畏

1979年8月

西咸新区黄冈泾河中学

校长

龚健辉

1971年6月

西咸新区沣西新城第一、第三小学

校长


一、省教育学会本级(以姓氏笔画为序共13人)

姓  名

性别

出生年月

政治面貌

单   位

职   务

王永安

1963年4月

中共党员

陕西师范大学

党委副书记

王彩凤

1962年12月

中共党员

西北工业大学附属小学、西北工业大学基础教育中心

校长、党委书记

王淑芳

1963年5月

中共党员

西安高新第一中学

党总支书记、校长

庆  群

1970年11月

中共党员

西安市铁一中学

书记、校长

李振东

1961年4月

中共党员

陕西省教育科学研究院

党总支书记、副院长,七届学会法定代表人、常务副会长、秘书长

杨建文

1966年5月


陕西省教育科学研究院

中学高级教师、七届学会副秘书长

杨晓研

1963年1月

农工党

陕西省教育科学研究院

院长、七届学会副会长

吴积军

1969年12月

中共党员

陕西省西安小学

校长

张剑龙

1963年8月

中共党员

西安爱知初级中学

校长

张新民

1956年2月

中共党员

陕西省教育厅

原总会计师、七届学会会长

赵小峰

1977年10月

中共党员

陕西人民出版社责任有限公司

党委副书记、副总经理(主持工作)

符睿斌

1965年12月

中共党员

陕西省教育科学研究院

中学高级教师,七届学会会长助理、常务副秘书长

谢军占

1961年1月

中共党员

西安电子科技大学

党委常委、副校长

二、有关高等院校(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马  波

1967年4月

西安音乐学院

图书馆馆长

马  莹

1972年12月

咸阳师范学院

教育科学学院院长

王云江

1968年9月

杨凌职业技术学院

文理学院院长

杨建波

1964年5月

铜川职业技术学院

党委副书记、院长

汪义瑞

1969年9月

安康学院

教务处处长

三、省教育学会直属机构(以姓氏笔画为序共9人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王爱玲

1965年4月

《西部教育研究》杂志社

主任

刘利红

1974年1月

影视教育研究中心

副主任

闫忠平

1971年3月

名师发展研究中心

主任

宋教训

1986年12月

家校协同育人研究中心

副主任

金  焰

1968年10月

心理教育研究中心

主任

胡  健

1973年8月

教育质量综合评价中心

主任

曹君儒

1987年10月

安全培训中心

副主任

曹国强

1974年7月

班主任发展研究中心

主任

魏  捷

1968年1月

学会网站

主任

四、省教育学会分支机构(以姓氏笔画为序共19人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马亚军

1963年12月

中学数学教育专业委员会

秘书长

马鲜艳

1962年1月

新世纪课程研究专业委员会

理事长

王长远

1964年11月

美术教学专业委员会

理事

王来平

1963年3月

中学语文专业委员会

秘书长

王尚杰

1981年8月

综合实践与创客教育专业委员会

秘书长

王晓萍

1953年11月

陈鹤琴教育思想工作委员会

秘书长

白雅娟

1980年1月

刘古愚教育思想工作委员会

秘书长

朱智斌

1965年9月

陶行知教育思想工作委员会

秘书长

闫成海

1978年1月

教育统计专业委员会

秘书长

杨宗年

1963年9月

历史教学专业委员会

秘书长

杨逢轩

1953年1月

教学评价专业委员会

秘书长

何兆华

1961年3月

教育管理专业委员会

秘书长

张华钟

1983年3月

音乐教学专业委员会

理事

张雪莲

1964年11月

中小学外语教学专业委员会

秘书长

段  威

1961年12月

德育专业委员会

秘书长

党昉民

1959年8月

地理教学专业委员会

秘书长

崔  敏

1957年4月

中学化学教学专业委员会

秘书长

梁  放

1962年4月

物理教学专业委员会

秘书长

潘  燏

1959年4月

小学数学教学专业委员会

秘书长

五、学会秘书处提名的单位(以姓氏笔画为序共10人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  莉

1957年8月

西北工业大学幼儿园

园长

冯云鹏

1958年3月

北京师范大学汉中实验学校

筹备组组长

吕  菲

1976年1月

西安第二外国语学校

校长

刘  岚

1970年9月

西安市新城区太华路小学、教师进修学校

校长、副校长

杨爱华

1966年1月

汉中市南郑中学

党委书记、校长

陈勇刚

1972年1月

西安市曲江第一中学

校长

赵  焱

1977年11月

西安航天基地教育局

基础教育部负责人

郝益群

1970年12月

西安市曲江第一小学、第五小学

校长

谢大慧

1970年1月

陕西师范大学绿地浐灞小学

书记、校长

翟小玲

1970年10月

西安市曲江第十四小学

校长、书记

六、西安市(以姓氏笔画为序共6人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

安保仁

1953年5月

西安市教育学会

会长

和巧云

1967年2月

西安市碑林区教师进修学校

校长

徐铁卫

1969年9月

西安市盲哑学校

校长

曹  静

1969年6月

西安市莲湖区教师进修学校

党支部副书记、校长

曹永川

1962年10月

西安市新城区教师进修学校

校长

解慧明

1966年7月

西安市教育科学研究院

院长

七、铜川市(以姓氏笔画为序共3人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘孝安

1964年1月

铜川市耀州中学

校长

何喜田

1957年8月

铜川市教育学会

会长

张树平

1963年6月

铜川市宜君县教研室

主任、教育学会会长

八、宝鸡市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘长虎

1967年2月

宝鸡中学

党委书记、校长

李晓萍

1974年10月

宝鸡实验小学

校长

何具征

1970年4月

宝鸡市千阳县教研室

主任

沈宏军

1971年3月

宝鸡市教研室

主任、党支部书记

曹公奇

1961年5月

宝鸡市教育学会

会长

九、咸阳市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

刘聪胜

1962年1月

咸阳市教育学会

副会长

孙  荣

1967年5月

咸阳市教育教学研究室

主任

赵刚宁

1971年10月

咸阳市秦都区教研室

主任

韩  望

1970年2月

咸阳市实验中学

校长

韩学军

1973年10月

咸阳市实验幼儿园

园长

十、渭南市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

李向锋

1974年12月

渭南市富平县莲湖初级中学

校长

杨富强

1981年3月

渭南市经开区实验小学

校长、党委书记

范全民

1957年11月

渭南市教育学会

会长

赵根全

1959年3月

渭南市临渭区教育学会

会长

郭九胜

1969年3月

渭南市教育研究所

副所长

十一、汉中市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

万敏杰

1962年10月

汉中市教研室

秘书长

古  红

1976年5月

汉中市南郑区城关小学

校长

白阳旭

1971年3月

汉中市特殊教育学校

副校长

敖永忠

1968年3月

汉中市教研室

书记、主任

十二、安康市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

张冬华

1971年11月

安康市石泉县职业技术教育中心

校长

张志虎

1969年3月

安康市教学研究室

主任

陈立润

1966年3月

安康市教育学会

会长

贾正杰

1966年6月

陕西省安康中学

副校长

十三、商洛市(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  丽

1977年11月

商洛市特殊教育学校

党支部书记

白  帆

1958年6月

商洛市教育学会

会长

刘立业

1973年8月

商洛市商州区职业高级中学

校长

齐军民

1966年7月

商洛市教研室

主任

十四、延安市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王殿斌

1964年5月

延安市新区高级中学

校长

付  慧

1973年9月

延安洛杉矶保育院

书记、院长

刘志聪

1969年10月

延安市教育教学研究中心

书记、主任

孙郡霞

1970年3月

延安实验小学

校长

郝炳宏

1959年3月

延安市教育学会

会长

十五、榆林市(以姓氏笔画为序共5人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

马  剑

1952年12月

榆林市教育学会

会长

刘志华

1961年6月

榆林中学

校长

高建雄

1964年6月

榆林市教研室

主任

韩景睿

1971年11月

榆林市第二十六幼儿园

园长

慕彩芳

1969年8月

榆林星元小学

校长

十六、杨凌示范区(以姓氏笔画为序共3人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

宋建社

1961年3月

陕西师范大学杨凌实验中学

校长

董英武

1969年10月

杨陵区教育教学研究室

主任

魏建功

1968年3月

杨陵区杨陵小学

校长

十七、西咸新区(以姓氏笔画为序共4人)

姓  名

性别

出生年月

单   位

职   务

王  文

1968年7月

西安市车辆中学

校长、党支部书记

余爱东

1968年12月

西咸新区沣西新城第四学校

执行校长

唐才畏

1979年8月

西咸新区黄冈泾河中学

校长

龚健辉

1971年6月

西咸新区沣西新城第一、第三小学

校长